Subasta 889, Lote # 65
JULES MOIGNIEZ (FRANCIA, 1835-1894) TINTERO CON UN PERRO FRANCIA, SIGLO XIX
Figura de bronce de un perro, firmada por Jules Moigniez. Dos recipientes para tinta de bronce dorado y base de mármol verde. Detalles de conservación. 12.5 x 35 x 18 cm Estimado $8,000-15,000